Определены победители сезона 2023/2024 в мужской Высшей лиге РК

10.04.2024    Просмотры: 806
В Щучинске завершился последний тур XXXII Чемпионата Казахстана среди мужских баскетбольных команд Высшей лиги. В захватывающем и конкурентном сезоне победитель не определялся до финальных раундов, так как команды «Astana Tigers» и «Шымкент» шли бок о бок до самого финиша. «Astana Tigers» завоевали чемпионский титул, опередив «Шымкент» всего на одно очко и завершив сезон с 51 очком. Команда из Шымкента заняла второе место, набрав 50 очков, а Туран замкнул тройку лидеров, набрав 48 очков.

«Барс», «ЧелГУ», «Караганда», «Барсы Атырау-2» также проявили себя на протяжении сезона, демонстрируя высокий уровень игры. Бегзод Мамматраимов из команды Туран признан MVP Высшей лиги.