Обзор матча "Сборная ЮКО" - "Астана"

23.10.2016    Просмотры: 4824

23 октября, в городе Кокшетау, на площадке ОСДЮСШОР №3 имени К. Мунайтпасова, прошел первый матч третьего игрового дня в рамках I тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами “Сборная ЮКО” и “Астана”.

Не смотря на бесспорное статистическое преимущество "Астаны", "Сборная ЮКО" начала матч относительно уверенно и дала бой лидерам турнирной таблицы, завершив первый период с перевесом в 2 очка при счете 18:16. Во втором игровом отрезке столичные баскетболистки без особых усилий перехватили инициативу и задали свой темп игры, за которым их соперницы явно не поспевали, и в итоге отстали на 10 очков - 24:34. Не смотря на не столь удачное начало второй полвины матча, южно-казахстанские баскетболистки все же смогли удержаться на плаву и к концу третьего периода еще оставались шансы на победу - 41:50. Астанчанки, осознавая свое нестабильное положение, с первых минут заключительного периода приложили все усилия, чтобы закрепить успех, что им и удалось. Уже к концу матча, разница в счете составляла более 20 очков, а завершился он при счете 46:72. Таким образом, "Астана" упрочнила свои позиции в качестве лидера турнирной таблицы с двумя победами, а "Сборная ЮКО" наоборот, с двумя поражениями осталась на последней строчке рейтинга команд.