“Тобол” вторые полуфиналисты сезона Национальной лиги

06.04.2024    Просмотры: 673
«Алматинский Легион» и «Тобол» третий раз сыграли в четвертьфинальной серии Национальной лиги. До этого дважды побеждали представители Костанай и сегодня у них был шанс завершить серию, которым они успешно воспользовались.

Со старта предсказуемо завязалась равная и ожесточенная борьба, но, в итоге, алматинцы выиграли всего одно очко в первом периоде – 29:28. Во второй десятиминутке разворачивалась напряженная и равная игра, счет - 54:52

После перерыва подопечные Тимура Султанова начали активно атаковать сетку противника и вышли вперед, счет - 85:78. В последнем периоде удалось удержать лидерство и счет стал 108:98 (28:29; 24:25; 33:24; 23:20).

«Тобол» - Дмитрий Дойников: очки - 21, подборы - 15, передачи - 5, эффективность - 35

«Алматинский Легион» - Кешон Табб: очки - 32, подборы - 5, передачи - 6, эффективность - 37