Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Национальная федерация баскетбола Казахстана подвела итоги работы за год

21.12.2023    Просмотры: 820
Источник: Пресс-служба
21 декабря – Международный день баскетбола! В эту знаменательную дату Национальная федерация баскетбола Казахстана провела совещание по подведению итогов работы за год и формированию планов развития баскетбола на 2024 год. Во встрече приняли участие президент Национальной федерации баскетбола Абай Алпамысов,  генеральный секретарь Алмаз Узаков, а также  советник президента НФБ Дмитрий Конов.
 
В 2023 году была проведена масштабная работа по популяризации баскетбола и формированию условий для роста молодых баскетболистов Казахстана. Был разработан проект проведения детских школьных лиг в нескольких регионах страны. В 2024 году планируется активное развитие инфраструктурных проектов и расширение материально-технической базы Федерации. Для достижения этих целей будет приобретен первый профессиональный баскетбольный паркет. Он будет использоваться для развития детского баскетбола в стране и служить нуждам проведения различных международных соревнований под эгидой Федерации.
 
Также в ходе встречи был открыт новый офис казахстанского баскетбола и офиса CABA в Астане.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!