Обзор матча "Астана" - "Каспий"

15.10.2016    Просмотры: 5245

15 октября, в Астане на площадке Велотрека "Сарыарка" прошел второй матч между столичной "Астаной" и актауским "Каспием" в рамках Национальной лиги Чемпионата Казахстана сезона 2016/2017.

Игра началась по сценарию вчерашнего матча, “Астана” рванула вперед, а баскетболисты “Каспий” не успевали за соперниками и к концу четверти разрыв между командами стал двузначным – 28:17. Вторая четверть прошла в том же ключе, хозяева продолжали гнуть свою линию, а “Каспий” очень сильно проигрывал на “втором этаже”. Сказывался перевес столичных игроков в росте. Вторая четверть закончилась со счетом 26:14. Вторая половина началась совсем неожиданно, видно было, что “Астана” немного ослабила хватку, а актаусцы наоборот заметно прибавили. И как не старался Илиас Папатеодору, наставник “Астаны”, вернуть игру в прежнее русло, команда “Каспий” смогла закончить четверть в плюсе, выиграв ее счетом 12:16. Но дефицит в счете в девятнадцать очков перед четвертым периодом очень тяжело отыграть, тем более у “Астаны”. Последняя четверть стала крайне нерезультативной для обеих команд. Астанчане смогли добавить лишь десять очков, а актаусцы в два раза меньше – пять очков. Таким образом матч окончился со счетом 76:52, вторая победа “Астаны” над “Каспием”. Следующая пара игр между ними пройдет 6-7 ноября в Актау.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.