Обзор матча "Астана" - "Каспий"

14.10.2016    Просмотры: 5090

14 октября, в Астане на площадке Велотрека "Сарыарка" прошел первый матч в рамках Национальной лиги Чемпионата Казахстана сезона 2016/2017. Местный клуб "Астана" столкнулся на площадке с актауским "Каспием".

Гости открыли счет в матче, но забегая вперед, это был единственный момент, когда “Каспий” играл роль лидера. “Астанчане” быстро исправили ситуацию и после половины периода их преимущество стало двузначным. А всю четверть они закончили, лидируя на 14 очков - 28:14. Во втором периоде хозяева продолжали уверенно “давить”, а актауская команда просто ничего не могла с этим поделать. В результате своих активных действий президентский клуб завершил и вторую четверть лидирую в два раза, а их преимущество выросло до двадцати трех очков. Период же окончился со счетом 18:9. После большого перерыва игра шла по тому же сценарию, “Астана” постоянно поддерживала счет, который в два раза превосходил счет соперника. Особенно эффектно смотрелись перепасовки хозяев в нападении, за которыми баскетболисты “Каспия” попросту не успевали. Счет третьей четверти – 16:6. В начале последней десятиминутке все уже было ясно, хотя, все стало ясно гораздо раньше. По такой игре шансы “Каспия”, даже не стремились к нолю, а были нулевыми. “Астана” спокойно все доводила до логического завершения. И лишь один момент омрачил их будущую победу – игровое столкновение игрока “Каспия” Романа Марчука с игроком “Астаны” Рустамом Мурзагалиевым. Роман вышел из этого столкновения “победителем”, отделавшись легким испугом, а вот Рустам получил рассечение и не смог продолжить игру. Матч закончился безоговорочной победой “Астаны” 80:46.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.