WASL-8: С кем играет «Астана» в полуфинале?

15.06.2023    Просмотры: 681
«Астана» КПК заняла первое место в своей группе и вышла в полуфинал турнира West Asia Super League-8. В полуфинале  соперником столичного клуба станет знаменитая команда « Аль Манама» из Бахрейна.

«Аль-Манама» — профессиональный баскетбольный клуб, основанный в 1946 году и играющий в Премьер-лиге Бахрейна. Является самой титулованной командой в истории национального баскетбола, выиграв рекордный 21 чемпионат,  18 титулов Кубка  и 5 титулов Суперкубка.

Аль Манама заняла 2-е место в «Gulf League» и прошла в финальную стадию турнира WASL-8. В том турнире сначала они выиграли 4 из 6 игр группового этапа и вышли в плей-офф. В плей-офф были сильнее кувейтской команды «Казма» и «Аль Хилал» из Саудовской Аравии. В финале, по результатам двух игр уступили Кувейт клаб.

В турнире WASL-8 в группе «А» в первой игре уступили ливанской команде «Аль-Рияди» со счетом 84-112, а во второй игре обыграли Бейрут Клаб со счетом 86-75.

Клубы «Астана» и «Аль-Манама» никогда раньше не встречались. Полуфинальная игра 16 июня в 21:00 на канале Qazsport.