Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Состоялись встречи с Руководством FIBA и FIBA Asia

28.05.2023    Просмотры: 557
Источник: Пресс-служба
Ассамблея FIBA Asia прошла 22 мая в Куала-Лумпуре, Малайзия.  В рамках данной Ассамблеи вице-президент НБФ РК Узаков Алмаз Асхатулы провел встречу с рядом руководителей FIBA  и FIBA ASIA .
 
В ходе двусторонних встреч подробно обсуждалось развитие баскетбола в Казахстане.  В частности, генеральный секретарь ФИБА Андрес Загклис отметил у Казахстана имеется высокий потенциал как в баскетболе 5х5 так и 3х3. 
 
Проведена встреча со вновь избранным Президентом ФИБА Азия доктором К. Джовиндараж.  В ходе встречи доктор К. Джовиндараж заявил, что готов всецело поддерживать Казахстанский баскетбол и проявил открытость к любым инициативам в рамках программ развития FIBA Asia .

Состоялась встреча с исполнительным директором FIBA ​​Asia и представителями офиса FIBA ​​Asia. Они выразили надежду на участие Казахстанских команд в лиге West Asia super League и рекомендовали  делать упор на организации мероприятий 3х3 под эгидой Федерации; обратить особое внимание на gambling and game manipulation в последние годы это стало вызовом в Азии; Они оценивают работу НБФ как лидера центральной Азии, который может при должном управлении и финансировании войти в число лидеров всего региона. 
 
Также в рамках Ассамблеи состоялись встречи с Президентом ФИБА г-ном Хамане Ньянгом, Казначеем ФИБА Ионго Вейссом, шейхом Судом Али Аль Тани, президентом федерации баскетбола КНР — Яо Мингом,  с президентами и генеральными секретарями Южно Корейской ассоциации Баскетбола, , Сингапура, Малайзии, Японии, Gulf Basketball Association, Ирана, Монголии, Мьянмы, Тайланда, Саудовской Аравии, Бахрейна и Кувейта.





Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!