Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Тобол" и "IRBIS Almaty" разыграют бронзовые медали Национальной лиги

30.04.2023    Просмотры: 4385
Источник: Пресс-служба
В этом сезоне бороться за бронзовый комплект медалей Национальной лиги будут костанайский "Тобол" и дебютанты турнира "IRBIS Almaty".

Костанайский “Тобол” за последние три сезона дважды становился бронзовым призером Национальной лиги, но в прошлом третье место у них отобрала команда “Актобе”. На этот раз на пути у костанайцев стоит алматинский коллектив. “IRBIS Almaty” дебютировал в этом сезоне в Национальной лиге, и у них есть хороший шанс закрепит свой дебют бронзовыми медалями. В регулярном чемпионате команды пересекались на паркете восемь раз и их противостояния стали одними из самых интересных. В первых двух сериях, по одной в Костанае и Алматы, коллективы в борьбе вытащили по две победы. Затем две победы подряд вырвал “Тобол”, а последние два матча остались за алматинцами. Таким образом, в личном противостоянии в сезоне у команд равенство – 4:4, и предстоящая серия за бронзовые медали обещает быть крайне увлекательной, а выделить в ней фаворита задача не из просты .
 
Первые два матча серии пройдут в Костанае 3 и 4 мая, начало обеих встреч в 19:00. Третий и четвертый (по необходимости) матчи пройдут 7 и 8 мая в Алматы. В случае ничьи, решающий матч состоится в Костанае 11 мая, время начала еще не определено.

Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!