Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Астана" и "Барсы Атырау" в очередной раз столкнутся в финале Национальной лиги

30.04.2023    Просмотры: 2744
Источник: Пресс-служба
Звание сильнейшей команды Национальной лиги будет разыграно в финале эль-классико последних шести сезонов - "Астана" против "Барсов Атырау".

Финал Национальной лиги “Астана” – “Барсы Атырау” уже является неотъемлемой традицией турнира. Предыдущие шесть сезонов, не учитывая укороченный сезон из-за пандемии, именно эти коллективы встречались в финальных сериях. Напомним, что в сезоне 2015/2016 зелено-былые прервали чемпионство столичной команды. Очередной сезон подходит к завершению и в нем вновь в финалах столкнуться представители Астаны и Атырау. В прошедшей регулярке соперники встречались шесть раз. Было несколько интригующих матчей, но “Барсы” смогли выиграть всего одну игру. “Астана”, защищающая титул чемпиона Казахстана, в этой серии выступает фаворитом, но атыраусцы явно постараются навязать борьбу.
 
Финальная серия, которая продлится до 3-х побед, стартует в Астане, где пройдут первые две встречи 1 и 2 мая, старт игр в 18:00 и 19:30. Далее серия переедет в Атырау, где матчи пройдут 6 и 7 мая, старт обоих встреч запланирован на 18:00 по столичному времени. Если все эти матчи не определят победителя, то заключительная игра запланирована на 11 мая в Астане.

Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!