"Барсы Атырау" взяли верх над "Тоболом" в третьем матче полуфинала и закрыли серию

26.04.2023    Просмотры: 3043
26 апреля в Костанае прошел третий матч 1/2 финала серии плей-офф Национальной лиги среди мужских команды между "Барсами Атырау" и "Тоболом". Атырауский коллектив подошел к этой игре лидируя со счетом 2:0 и в очередной нервной концовке добыл победу.

Ход игры: Первые минуты игры на площадке проходила равная борьба и не одна из команд не могла захватить лидерство. Но в середине первой четверти гости провели очень мощный рывок, отлично отыграв в защите. Их преимущество за три минуты до завершения периода составляло шестнадцать очков. “Тобол” хорошо сыграл в конце десятиминутки и смог наверстать более половины этого отрыва до начала второго периода – 21:28. “Барсы Атырау” быстро вернули себе двухзначное преимущество на старте второго игрового отрезка, но тут же пропустили выпад соперников, которые вернули равновесие в игру. Но вот пять минут перед большим перерывом полностью остались за гостями из Атырау. Они очень активно наращивал дистанцию и выиграли в первой половине почти двадцать очков – 33:52.

Сразу после смены сторон разница в счете преодолела рубеж в двадцать очков, но затем “Тобол” начал постепенно догонять своих соперников. За десять минут третьего периода подопечные Тимура Султанова отыграли десять очков отставания и уступали девять перед финальной четвертью – 57:66. Как и в двух предыдущих играх серии четвертая четверть стала очень нервной и интрига в матче сохранялась до конца. Первые минуты финального периода “Барсы” отбивали нападки противников и удерживали свой гандикап в районе десяти очков. Но после экватора четверти “Тобол” реализовал несколько успешных атак и за полторы минуты до конца проигрывал всего четыре очка. В очередной нервной концовке костанайцы имели все шансы догнать соперников, но атырауский коллектив и в этой игре смог отбиться и одержать победу – 81:86.

Ключевой момент: Снова все решалось на последней минуте, и вновь “Барсы Атырау” отстояли свое право на победу.

Герой матча: Эрик Макгилл и Владимир Иванов заработали сегодня по дабл-даблу и стали главной движущей силой своей команды..

• "Тобол": Антон Быков (24 очка, 15 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Павел Ильин (20 очков, 3 подбора, 5 передач), Даниил Посашков (12 очков, 5 подборов, 4 передачи).
  • "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (19 очков, 5 подборов, 10 передач, 5 перехватов), Владимир Иванов (18 очков, 11 подборов, 3 передачи, 4 блокшота), Рустам Утеген (20 очков, 8 передач, 4 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” в финале, а “Тобол” в серии игр за третье место.

Следующие игры: “Барсы Атырау” сыграют финальную серию с “Астаной”, а “Тобол” будет противостоять “IRBIS Almaty” в серии игр за третье место. Обе серии начнутся 3 мая и пройдут до трех побед.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.