"Тобол" снова затащил "Барсов Атырау" в нервную концовку, но хозяева забрали второй матч полуфинала

23.04.2023    Просмотры: 1802
23 апреля в Атырау прошел второй матч 1/2 финала серии плей-офф Национальной лиги среди мужских команды между "Барсами Атырау" и "Тоболом". Днем ранее атырауский коллектив в концовке отстоял свою победу, сегодня произошло тоже самое.

Ход игры: Матч накануне показал, что обе команды настроены только на победу, а старт этой игры доказал, что и эта встреча будет проходить в бескомпромисной борьбе. За первые десять минут счет сравнивался четыре раза и один раз сменился лидер, а разница не превышала пять очков. В результате, четверть выиграли гости, но с преимуществом всего в два очка – 18:20. Второй период прошел также как и первый – в напряженной борьбе. Счет сравнялся в самом начале игрового отрезка и затем сравнивался еще пару раз в течении периода. “Барсы Атырау” записали эту четверть себе в актив, и именно они с минимальным преимуществом выиграли первую половину – 39:37.

А вот в третьей четверти “Тобол” немного забуксовал на старте и уже на третьей минут периода отставал на десять очков. Игра в середине четверти также не принесла им желаемого, но и хозяева не особо спешили развить свой успех. В концовке “Тобол” совершил неплохой рывок и сократил свое отставание до четырех очков – 57:53. Как и днем ранее все решалось в последней четверти и предсказать исход игры за десять минут было невозможно. Атырауская команда удерживала шаткое преимущество в своих руках и после экватора четверти лидировала на девять очков. Однако команда Тимура Султанова не собиралась сдаваться и практически догнала соперников на последней минуте. Сценарий вчерашней игры повторялся, за тридцать секунд до финальной сирены команды разделяло всего одно очко. Последние секунды растянулись из-за обилия остановок игры, но команда Тиграна Гёкчяна добилась своего и за четыре секунды до окончания матча лидировала на четыре очка. “Тобол” забил треху престижа, но уступил в игре с минимальным отставанием – 71:70.

Ключевой момент: И в этой встрече все решалось в концовке матча, а сценарий вчерашней игры практически полностью повторился.

Герой матча: Владимир Иванов принес много сложностей соперникам и стал самым эффективным игроком матча.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (15 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Дэвин Гилмор (12 очков, 9 подборов, 4 передачи), Рустам Утеген (10 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Тобол": Павел Ильин (16 очков, 4 подбора, 9 передач), Шаим Куанов (22 очков, 6 подборов, 3 передачи), Кирилл Горнаев (6 очков, 7 подборов, 5 передач, 1 блокшот).
Последствия: “Барсы Атырау” вытащили вторую сложнейшую победу и повели в серии - 2:0, у “Тобола” не осталось прав на ошибку, либо они пройдут мимо финала.

Следующие игры: “Барсы Атырау” и “Тобол” продолжат серию, которая переедет в Костанай, где 26 апреля на СРК “Костанай” пройдет возможно заключительная игра серии, старт в 19:00 по столичному времени.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.