"Астана" стартовала с уверенной победы в полуфинальной серии против "Irbis Almaty"

22.04.2023    Просмотры: 2421
22 апреля в Астане прошел первый матч 1/2 финала серии плей-офф Национальной лиги среди мужских команды между "Астаной" и "IRBIS Almaty". Столичная команда – фаворит в этой серии, и в первом же матче доказала это.

Ход игры: Первые пять минут игры проходили в упорной борьбе, но после этого хозяева паркета захватили инициативу. “Ирбисы” во второй половине первой четверти смогли набрать всего три очка, а вот их соперники за это же время набрали почти двадцать очков преимущества – 33:15. Во второй десятиминутке контроль на площадке оставался в руках столичного коллектива, который постепенно наращивал свой гандикап. До большого перерыва разница между командами выросла еще чуть более чем на десять очков и вплотную приблизилась к тридцати очкам – 62:33.

После пятнадцати минут отдыха результативность хозяев упала, но они уверенно удерживали свое преимущество, которое всю третью четверть держалось в районе тридцати очков. И этот игровой отрезок коллектив Евгения Исакова проиграл, но отстал еще всего на одно очко. Все же, за десять минут до конца встречи “Астана” лидировала ровно на тридцать очков – 80:50 и, по сути, обеспечила себе победу в этой игре. Четвертая четверть выдалась самой нерезультативной. Соперники не совершали каких-либо рывков, а просто доигрывали эту встречу. Финальный период прошел в ничью, а команды обновили свои счета на десять очков. Подопечные Олега Киселева одержали убедительную победу со счетом – 90:60.

Ключевой момент: После пяти минут встречи “Астана” резко пошла вперед и до конца игры полностью контролировала происходящее на площадке.

Герой матча: Игорь Каныгин стал самым эффективным игроком матча.

• "Астана": Игорь Каныгин (11 очков, 9 подборов, 2 передачи), Максим Марчук (9 очков, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Маркелл Джонсон (8 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Irbis Almaty": Джейден Сайлз (16 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Николай Бажин (13 очков, 2 передачи, 3 перехвата), Артем Степанцов (11 очков)
Последствия: “Астана” вышла вперед в полуфинальной серии, и по первой игре “IRBIS Almaty” надо что-то менять, если они хотят навязать борьбу в серии.

Следующие игры: "Астана" и "IRBIS Almaty" продолжат свою серию в Астане на велотреке “Сарыарка” 23 апреля, начало 17:00 по столичному времени.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.