Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Барсы Атырау" и "Тобол" разыграют путевку в финал

21.04.2023    Просмотры: 2901
Источник: Пресс-служба
Вторую путевку в финал мужской Национальной лиги разыграют "Барсы Атырау" и костанайский "Тобол".

Атырауская команда в регулярном чемпионате заняла итоговое второе место в турнирной таблице, а “Тобол” остановился на третьей строчке. В восьми личных играх между этими командами в этом сезоне “Барсы” выиграли пять. Они разгромили костанайцев в первой игре в октябре в Атырау, но на следующий день неожиданно проиграли. Следующую серию, которая проходила в Костанае в ноябре атыраусцы вновь начали с победы, но и в этой серии костанайский коллектив смог взять реванш, сравняв личный счет. Спустя неделю соперники вновь столкнулись в Атырау. Тогда “Тобол” не смог навязать равной борьбы зелено-белым и проиграл оба матча. Последнее личное противостояние в сезоне между командами проходило в Костанае в начале марта и “Тобол” начал эту домашнюю серию с победы. На следующий день костанайцы старались сравнять общий счет в сезоне, но проиграли. Предпочтения в этой полуфинальной серии за “Барсами Атырау”, но “Тоболу” вполне по силам преподнести неприятные сюрпризы соперникам.
 
Серия, которая продлится до 3-х побед, стартует в Атырау 22 и 23 апреля на площадке "Jusan Arena", начало первой атырауской игры в 18:00, а вторая стартует в 17:00 по столичному времени. Далее серия переедет в Костанай, где игры пройдут 26 и, по необходимости, 27 апреля на площадке спортивно-развлекательного комплекса “Костанай”, начало обоих встреч запланировано на 19:00 по столичному времени. Если к тому времени серия не завершится, то последний матч пройдет в Атырау 30 апреля.

Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!