Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Астана" и "IRBIS Almaty" проведут полуфинальную серию в Астане

21.04.2023    Просмотры: 2895
Источник: Пресс-служба
Судьба первой путевки в финал мужской Национальной лиги решиться в дерби двух столиц между "Астаной" и "IRBIS Almaty".

“Астана” завершила регулярный чемпионат на первой строчке турнирной таблицы, а “IRBIS Almaty” прошел в полуфинал с четвертого места. В рамках регулярного чемпионата команды провели шесть очных встреч. В начале сезона в Астане алматинцы навязали борьбу столичному коллективу и даже перевели первую встречу в овертайм, но проиграли ее, а днем позже довольно крупно уступили во второй. В декабре уже в южной столице “Ирбисы” смогли взять первую победу над действующими чемпионами, но следом уступили в четвертой личной встрече. Под занавес регулярного чемпионата, снова в Алматы “IRBIS Almaty” вырвал еще одну победу у “Астаны”, но во второй игре в серии очень крупно проиграл. Таким образом, в личном противостоянии ведет “Астана” 4:2 и в предстоящей серии на родном паркете будет выступать в роли фаворита. Однако алматинцы доказали, что могут противостоять лидерам и постараются это доказать. Кроме того, по договоренности между клубами все игры этой полуфинальной серии пройдут в Астане.
 
Матчи полуфинала, который продлится до 3-х побед, пройдут в Астане 22, 23 и 25 апреля, а также по необходимости 26 и 30 апреля на арене велотрека "Сарыарка". Начало первых двух встреч в 17:00 по столичному времени, время остальных игр определится позднее.

Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!