Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Итоги регулярного чемпионата Национальной лиги среди мужских команд 2022/2023

19.04.2023    Просмотры: 765
Источник: Пресс-служба
Завершился регулярный чемпионат Национальной лиги среди мужских команд сезона 2022/2023, по итогам которого определились полуфиналисты предстоящей серии плей-офф.

В регулярном чемпионате принимали участие 5 коллективов и по его итогам в плей-офф прошли команды, занявшие места с 1-го по 4-е – "Астана", "Барсы Атырау", "Тобол" и "IRBIS Almaty". "Актобе", финишировавший на пятом месте, завершил участие в чемпионате.

Таким образом, борьбу за чемпионский титул, которая начнется с 1/2 финала, продолжат победители регулярки – "Астана", которая начнет защиту своего титула с серии игр против "IRBIS Almaty". За вторую путевку в финал поборются вице-чемпионы прошлого сезона "Барсы Атырау" и "Тобол".

Серия плей-офф стартует 22 апреля и продлится максимум до 11 мая. Все стадии плей-офф будут проходить разъездными сериями до 3-х побед по схеме 2+2+1.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!