"Барсы Атырау" начали последнюю серию против "Астаны" уверенной победой

17.04.2023    Просмотры: 2601
Перед игрой "Астана" заявила, что последнюю серию в регулярке будет завершать фарм-состав команды, поэтому фаворит в игре поменялся и им стал атырауский коллектив.

Ход игры: В первой четверти завязалась довольно равная борьба, а хозяева были впереди все десять минут. Их отрыв не был большим и максимум достигал семи очков. Перед окончанием периода гости вплотную подобрались к соперникам, но уступили стартовый период с минимальным отставанием – 19:18. Во второй четверти “Барсы” сразу перехватили лидерство, но столичной команде удавалось еще раз ненадолго выйти вперед. В середине четверти соперники обменялись неплохими рывками, но в концовке первой половины дружина Михаила Лоншакова отпустила гостей вперед, которые, в итоге, выиграли десять очков за двадцать минут – 35:45.

После смены сторон “Астана” старалась вернуться в гонку, но атырауская команда отбивала все попытки соперников. Разница между командами сокращалась до пяти очков, но, в результате, четверть прошла довольно результативно и команды набрали одинаковое количество очков, а десять очков преимущества гостей продолжали разделять дружины за десять минут до конца игры – 57:67. Интрига в матче еще существовала, но подопечные Тиграна Гёкчяна контролировали происходящее на площадке и свели все старания соперников на нет. Более того “Барсы Атырау” провели хорошую середину четвертой четверти, в два раза увеличив свой гандикап. Игра завершилась их уверенной победой со счетом – 67:88.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” лидировали на десять очков перед финальной десятиминуткой, но окончательно обеспечили себе победу в середине четвертой четверти.

Герой матча: Адильхан Марат стал самым результативным и эффективным игроком матча.

• "Астана": Аскар Майдекин (12 очков, 11 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Валерий Симонов (14 очков, 3 подбора, 3 передачи), Алижан Ыдырысжан (11 очков).
  • "Барсы Атырау": Адильхан Марат (26 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Дэвид Диденко (13 очков, 2 подбора, 2 передачи), Рахат Таукен (10 очков, 3 подбора, 3 перехвата)
Последствия: “Барсы Атырау” приблизились к “Астане” по проценту побед и поражений.

Следующие игры: Завтра 18 апреля “Астана” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в рамках серии, которая также пройдет в Астане на площадке велотрека “Сарыарка” и закроет весь регулярный чемпионат, начало в 19:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.