"Астана" взяла мощный реванш у "IRBIS Almaty"

13.04.2023    Просмотры: 1883
Днем ранее алматинский коллектив с боем взял победу у столичного коллектива в четвертой четверти, но сегодня Астана доминировала всю игру и взяла убедительный реванш.

Ход игры: “Астана” сразу же рванула в бой, реализовав две атаки подряд. Хозяева паркета, дали равный ответ, но тут же пропустили еще один выпад соперников и к середине первой четверти уступали уже с двухзначным отрывом. Столичная команда продолжала владеть инициативой до окончания периода и их отрыв приблизился к двадцати очкам – 13:32. Первая половина второго периода проходила также как и весь первый период. Гости контролировали происходящее на площадке и к середине четверти прибавили еще десять очков преимущества. А вот оставшееся время десятиминутки команда Евгения Исакова, довольно неожиданно перехватила инициативу и начала активно сокращать отставание. Но все же вся первая половина с большим перевесом осталась за “Астаной” – 30:52.

После пятнадцати минут отдыха “Астана” вновь доминировала на площадке. Их отрыв постоянно увеличивался на протяжении всей третьей четверти. “IRBIS Almaty” совершенно не справился с соперниками на этом игровом отрезке, а их отставание увеличилось почти в два раза – 42:85. Такая разница совершенно уничтожила интригу и сомнений в победе столичных гостей не оставалось ни у кого. Коллектив Олега Киселева полностью уверенный в своей победе совершенно ослабил хватку в четвертой четверти. Их счет обновлялся крайне редко, а алматинцы немного сократили свое отставание. в результате, “Астана” одержала очень крупную победу – 58:94.

Ключевой момент: “Астана” доминировала на площадке практически всю игру.

Герой матча: Маркелл Джонсон стал самым результативным и эффективным игроком в составе победителей.

• "Irbis Almaty": Джейден Сайлз (24 очка, 7 подборов), Артем Степанцов (14 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Николай Бажин (5 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата)
  • "Астана": Маркелл Джонсон (20 очков, 2 подбора, 2 передачи, 5 перехватов), Валерий Лиходей (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Рустам Мурзагалиев (17 очков, 3 подбора, 2 передачи).
Последствия: “Астана” этой победой окончательно обеспечила себе первую строчку, а “IRBIS Almaty” завершил регулярный чемпионат на четвертой строчке.

Следующие игры: “Астана” и “Барсы Атырау” завершат весь регулярный чемпионат 17 и 18 апреля в столице. “IRBIS Almaty” следующие игры проведет в рамках полуфиналов.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.