Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Домашняя серия "IRBIS Almaty" против "Астаны" станет для алматинцев последней в регулярке

11.04.2023    Просмотры: 3432
Источник: Пресс-служба
12 и 13 апреля алматинский "IRBIS Almaty" завершит свой дебютный регулярный чемпионат Национальной лиги домашним противостоянием с "Астаной".

Оба коллектива уже в плей-офф и не так много факторов может повлиять на их итоговые места в регулярном чемпионате. По сути именно эта серия может что-то изменить. Напомним, что “Астана” сейчас на первой позиции, “IRBIS Almaty” на четвертой. Но не все зависит от исхода этой серии. Алматинцам, чтобы подняться выше, надо не только выигрывать нынешних соперников, но и чтобы “Тобол” проиграл свои игры в Актобе в параллельной серии. А “Астане” для потери первого места кроме поражений в этой серии, нужно еще и уступит “Барсам Атырау” в заключительной серии игр. На самом деле очень много если и что все это произойдет шансов совсем не много. Что касается очного противостояния, то в прошлых играх алматинцы навязывали равную борьбу, при том основному составу соперников, и даже выиграли один матч, но три победы за представителями Астаны.

Матчи пройдут в Алматы 12 и 13 апреля на арене спортивного комплекса "Champ1on". Начало обеих встреч в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!