"Барсы Атырау" вырвали вторую викторию у "IRBIS Almaty" на последних минутах игры

05.04.2023    Просмотры: 1825
На старте серии атырауский коллектив взял боевую победу в матче с алматинской дружиной и смог повторить данный результат сегодня.

Ход игры: В сегодняшней игре хозяева явно планировали взять реванш и со старта рванули вперед. Но “Барсы Атырау” совершили хороший рывок в середине первой четверти, перехватив лидерство. Алматинцы до конца четверти были в роли догоняющих, и хоть один раз смогли сравнять счет, уступили стартовую десятиминутку – 20:22. Равная и упорная борьба продолжилась и во второй четверти, по крайней мере до экватора периода. В последней пятиминутке до большого перерыва тренерские штабы команд использовали все свои тайм-ауты первой половины, в общей сложности игры прерывалась четыре раза. Атырауская команда смогла совершить еще один рывок и смогла быстро оторваться на десять очков, а хозяева смогли прервать этот рывок и не много отыгрались до большого перерыва – 41:47.

Шесть очков разницы после первой половины не были смертельными для “ирбисов” и они старались догнать соперников. Но если в первой половине третьего периода им не удалось добиться поставленной задачи, то во второй половине четверти подопечные Евгения Исакова отлично отыграли в обороне, а также не забывали и про нападение. В результате они не только догнали соперников, но и вышли вперед – 64:58. Четвертую четверть уже “барсы” начинали в роли догоняющих и им понадобилось не так много времени, чтобы уровнять цифры на табло. До середины четвертой четверти проходила равная борьба и все должно были решить последние пять минут. В последние четыре минуты игры команда Тиграна Гёкчяна взвинтила мощный темп результативности, набрав пятнадцать очков, алматинцы не справились с этим и “Барсы Атырау” одержали победу – 78:88.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” навязали мощный темп в заключительные четыре минуты матча, сломив сопротивление соперников.

Герой матча: Дэвин Гилмор в этой игре продемонстрировал лучшую результативность и эффективность.

• "IRBIS Almaty": Джейден Сайлз (16 очков, 12 подборов, 4 передачи), Александр Жигулин (21 очко, 4 подбора), Николай Бажин (8 очков, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау": Дэвин Гилмор (25 очко, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехватов), Эрик Макгилл (21 очко, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Владимир Иванов (16 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот)
Последствия: У "Барсов Атырау" все еще есть шансы занять итоговую первую строчку регулярного чемпионата, и это будет решаться в их последних двух сериях, противником в которых будет основной конкурент “Астана”. У "IRBIS Almaty" очень мало шансов подняться на третью позицию, для этого им ужно не только дважды выиграть “Астану” в своей последней серии в регулярке, но и чтобы “Тобол” дважды уступил “Актобе”, а все это маловероятно.

Следующие игры: “Барсы Атырау” отправляются домой где 8 и 9 апреля примут “Астану”, “IRBIS Almaty” свою следующую и заключительную серию в регулярном чемпионате также сыграют против столичной команды, но 12 и 13 апреля в Алматы.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.