Вторая победа над "Актобе" досталась "Астане" крайне непросто

04.04.2023    Просмотры: 1732
Во вчерашнем матче столичный коллектив одержал очень крупную победу, но сегодня красно-белые смогли дать бой "Астане".

Ход игры: Сегодня актюбинцы вышли вперед на старте матче и заставили тренерский штаб Олега Киселева взять ранний тайм-аут. “Астана” сбила темп соперников и догнала соперников к середине первой четверти, но инициативой они не завладели. До конца четверти проходила довольно равная борьба. Гости не на долго выходили вперед, но большую часть времени “Актобе” был в лидерах и выиграл четверть со счетом – 26:23. В начале второго периода “Астана” быстро сравняла счет, а далее и вышла вперед, но к экватору четверти на табло цифры вновь были равными. Остаток десятиминутки был не самым результативным, но гости отыграли его немного удачней и на большой перерыв ушли с преимуществом в три очка – 40:43.

После пятнадцати минут отдыха борьба ни сколько не изменилась. Столичный коллектив цеплялся за лидерство, а актюбинцы шли за соперниками по пятам. В середине третьей четверти счет в очередной раз был равным. Команды боролись до окончания периода и хозяевам удалось быть в лидерах перед финальной четвертью, но впереди они были лишь на одно очко – 58:57. Интрига в матче была очень остра и концовка ожидалась очень горячей. “Астана” быстро вышла вперед и держалась впереди, но их отрыв очень хрупким. Команда Элен Шакировой показывала хороший баскетбол и за две с половиной минуты до конца уступала лишь три очка. “Астана” отлично отыграла в защите в концовке и реализовала несколько атак, благодаря чему одержала боевую победу – 73:79.

Ключевой момент: Всю игру команды шли на равных и столичный коллектив смог записать себе победу лишь по итогу пару последних минут.

Герой матча: Маркелл Джонсон стал самым эффективным и результативным в этой игре, а также был основ столичной силой в атаках в концовке игры.

• "Актобе": Сергей Борматенков (11 очков, 11 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Константин Двирный (15 очков, 2 подбора, 5 передач), Александр Папшив (13 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Астана": Маркелл Джонсон (23 очка, 6 подборов, 7 передач, 3 перехвата), Дмитрий Гаврилов (16 очков, 9 подборов), Максим Марчук (5 очков, 7 подборов, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот)
Последствия: “Астана” укрепилась в лидерах, а у “Актобе” осталась пара игр до окончания сезона.

Следующие игры: “Астана” отправится в Атырау, где 8 и 9 апреля проведет серию игр с местными “Барсами”, “Актобе” завершит сезон дома 11 и 12 апреля матчами против “Тобола”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.