"Барсы Атырау" одержали боевую победу в матче с "IRBIS Almaty"

04.04.2023    Просмотры: 2260
Явного фаворита в этой встрече не было и ее исход был крайне непредсказуем. Матч оправдал эти ожидания, а победа досталась гостям лишь по итогам финального периода.

Ход игры: Гости открыли счет в этом матче, но алматинцы отлично провели всю первую пятиминутку игры и к середине первого периода лидировали почти на десять очков. Но до конца стартового игрового отрезка “Барсы Атырау” упорно восстанавливали равновесие и добились своего прямо перед окончание четверти – 24:24. В первой половине второго периода атырауский коллектив был впереди, а “Ирбисы” в это время шли у соперников по пятам и пару раз сравнивали счет. Во второй половине четверти равная борьба продолжилась, а лидер сменился несколько раз, но атыраусцы смогли завершить первую половину в лидерах, правда их отрыв минимальным – 42:44.

После смены сторон гости не долго оставались впереди. Команда Евгения Исакова перехватила лидерство и постепенно наращивала свой отрыв. На экваторе третьей четверти их преимущество составляло четыре очка, а к завершению четверти они удвоили его и лидировали на восемь очков за десять минут до конца матча – 70:62. Разница между коллективами была не очень большой и исход встречи был еще непредсказуем. В подтверждение этому хозяева “потерялись” в начале четвертой четверти и более четырех минут не мог набрать результативные баллы, а вот коллектив Тиграна Гёкчяна не только смог отыграть все свое отставание за это время, но и вышел вперед. “IRBIS Almaty” старался переломить ход игры и был близок к противникам в середине периода, но совершенно не справился в концовке. “Барсы Атырау” одерживают боевую победу – 78:86.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” переломили ход игры в начале четвертой четверти, отбились в середине периода и уверенно завершили матч.

Герой матча: Эрик Макгилл стал единственным игроком в матче, который набрал более двадцати очков.

• "IRBIS Almaty": Аарон Феликс (18 очков, 7 подборов, 3 передачи), Александр Жигулин (19 очков, 5 подборов), Джейден Сайлз (11 очков, 8 подборов, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (21 очко, 3 подбора, 3 передачи, 7 перехватов), Рустам Утеген (16 очков, 4 подбора, 2 передачи, 4 перехвата), Адильхан Марат (15 очков, 3 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот)
Последствия: "Барсы Атырау" продолжают гонку за лидерством в таблице, а у "IRBIS Almaty" все меньше шансов подняться на третью позицию.

Следующие игры: Завтра 5 апреля команды проведут вторую встречу в своем двухматчевом противостоянии, которая также стартует в 19:00 на площадке спорткомплекса “КазНУ” в Алматы. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.