Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"IRBIS Almaty" вновь примет "Барсов Атырау" на своей площадке

03.04.2023    Просмотры: 2363
Источник: Пресс-служба
4 и 5 апреля в южной столице состоится последняя глава кошачьего дерби Национальной лиги - "IRBIS Almaty" примет на своем паркете "Барсов Атырау".

Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф и сейчас ведут борьбу за улучшение своей позиции. Зелено-белые сейчас на второй строчке, но две победы не обязательно повысят их в таблице, ведь параллельно в Актобе “Астана” будет стараться укрепить свои позиции на первом месте. Но даже в случае двух поражений “Барсы” сохранят за собой второе место. А вот алматинский коллектив, в случае двух побед, догонит костанайский “Тобол”, а по результатам личных встреч и обойдет их. В личном противостоянии в сезоне атыраусцы лидируют в сезоне со счетом - 4:2. Явного фаворита в этой серии выделить нельзя и противостояние ожидается очень упорным.

Матчи пройдут в Алматы 4 и 5 марта в спортивном зале КазНУ имени Аль-Фараби, начало обеих встреч в 19:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!