Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Национальная лига возвращается в столицу - "Астана" сыграет дома с "Тоболом"

29.03.2023    Просмотры: 2699
Источник: Пресс-служба
30 и 31 марта столичная "Астана" после более чем двухмесячного перерыва вернется в Национальную лигу и на своем паркете проведет заключительную серию игр против костанайского  "Тобола" в рамках регулярного чемпионата.

Команды являются соседями по турнирной таблице – вторая строчка у астанчан и третья у их гостей. По результатам этой серии они могут поменяться местами, в случае двух побед “Тобола”. Если же обе игры останутся за “Астаной”, то она поднимется на первое место, при этом костанайская команда сохранит за собой третью позицию. При ничье в серии дружины останутся на своих местах. В личных противостояниях “Тобол” дважды крупно обыграл второй столичный состав в октябре на своей площадке и дважды крупно уступил в гостях уже основе. “Астана” завершила выступление в Единой лиге ВТБ, и ни что не мешает им провести эту домашнюю серию игр главным составом, поэтому именно за ними закреплено звание фаворитов серии.

Матчи пройдут в Астане 30 и 31 марта на арене Велотрека "Сарыарка", начало обеих встреч в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!