"IRBIS Almaty" берет внушительный реванш у "Барсов Атырау" во втором гостевом матче

21.03.2023    Просмотры: 1956
Днем ранее "Барсы Атырау" одержали победу над "Ирбисами", но сегодня алматинцы были гораздо увереннее своих визави, забрав победу себе.

Ход игры: В отличии от вчерашней игры сегодня темп задавали гости, а первый ранний тайм-аут был взят тренерским штабом Тиграна Гёкчяна. В середине первой четверти преимущество “IRBIS Almaty” составлял шесть очков, а спустя минуту стало двухзначным. “Барсы Атырау” не удачно провели вторую половину стартового периода, собственно неудачно сложилась вся первая четверть – 11:24. Хозяева первыми набрали очки во второй четверти, но в итоге весь период стал для них еще менее результативным чем первый. Алматинцы продолжали уверенно действовать ни только в защите, но и в нападении, и за первую половину матча выиграли тридцать очков – 18:48.

После смены сторон гости не сразу смогли набрать очки в отличии от хозяев, но довольно быстро “Ирбисы” вновь захватили инициативу и продолжили наращивать свой гандикап. У “Барсов” продолжались проблемы в нападении и их счет обновлялся не часто. В результате за десять минут до конца встречи разница составляла громадные тридцать шесть очков – 29:65. По такой игре у хозяев совершенно не оставалось шансов исправить ситуацию, команда Евгения Исакова, по сути, обеспечила себе победу заранее. Финальная четверть не принесла ни каких сюрпризов. “IRBIS Almaty” уверенно действовал пять минут добравшись до преимущества в сорок три очка, а затем позволил хозяевам не много сократить отставание. В итоге алматинский коллектив одержал очень крупную победу – 46:81.

Ключевой момент:  “IRBIS Almaty” очень уверенно действовали на протяжении всей игры и не оставил шансов соперникам.

Герой матча: Все алматинцы сегодня обновили свои личные счета, а самым результативным стал Роберт Пан

• "Барсы Атырау": Тимур Тангиев (12 очков, 5 подборов), Эрик Макгилл (8 очков, 2 подбора, 2 передачи), Дэвид Диденко (7 очков, 6 подборов, 2 перехвата).
  • "IRBIS Almaty": Роберт Пан (19 очков, 11 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Джейден Сайлз (13 очков, 6 подборов, 1 блокшот), Артем Степанцов (10 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата).
Последствия: "Барсы Атырау" остался на первой строчки турнирной таблицы, а “IRBIS Almaty” также остается на четвертой

Следующие игры: Свои следующие игры команды также проведут друг против друга, но уже в Алматы 4 и 5 апреля.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.