"Барсы Атырау" укрепляются на первой строчке, одержав очередную домашнюю победу над "IRBIS Almaty"

20.03.2023    Просмотры: 2536
Как и предыдущие встречи, старт третьей серии между "Барсами" и "Ирбисами" прошел в бескомпромисной и упорной борьбе, победителями из которой в очередной раз вышли зелено-белые.

Ход игры: Старт матч полностью остался за хозяевами пракета, которые за первые три с небольшим минуты не пропустили ни одного очка и убежали вперед почти на десять. Алматинскому тренерскому штабу во главе с Евгением Исаковым пришлось брать ранний тайм-аут, который не прошел даром. Алматинцы уже через несколько минут заставили соперников взять технический перерыв, сократив отставание до трех очков. “Барсы” все же не позволили противникам догнать себя в первой четверти, выиграв ее со счетом – 18:14. “Ирбисы” были всего в двух очках от равного счета в начале второго периода, но провалили середину четверти, позволив соперникам заметно увеличить их отрыв, сделав его двухзначным. До большого перерыва алматинцы отыгрывались, но в итоге, проиграли первую половину – 36:29.

После смены сторон коллективы демонстрировали довольно равную борьбу, но гости смогли немного сократить отставание, и на экваторе четверти разница в счете составляла всего три очка. А вот вторая половина третьего игрового отрезка прошла по сценарию хозяев. Они пропустили всего одно очко, а их гандикап вновь стал двухзначным и приблизился к пятнадцати очкам – 55:41. Гостям нужно было принимать меры и переламывать ход игры в начале четвертой четверти, если они хотели склонить весы игры в свою сторону. Однако первую половину финального периода команда Тиграна Гёкчяна провела очень уверенно и за пять минут до конца матча лидировала почти на двадцать очков. Не смотря на то, что в последние пять минут “IRBIS Almaty” был активен и провел их гораздо лучше соперников, они смогли отыграть лишь половину своего отставания и уступили со счетом – 68:58.

Ключевой момент:  “Барсы Атырау” очень мощно провели вторую половину третьего периода и закрепили свой успех в первой половине четвертой четверти.

Герой матча: Дэвин Гилмор вновь оправдал звание одного из лидеров атырауского коллектива.

• "Барсы Атырау": Дэвин Гилмор (26 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Эрик Макгилл (14 очков, 7 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Владимир Иванов (6 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).
  • "IRBIS Almaty": Роберт Пан (13 очков, 11 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Артем Степанцов (19 очков, 6 подборов, 2 передачи), Николай Бажин (10 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата).
Последствия: "Барсы Атырау" очень уверенно чувствуют себя на первой строчке и продолжают укреплять позиции, а “IRBIS Almaty” не смогли приблизится к третьему месту.

Следующие игры: Завтра 21 марта команды проведут вторую встречу в своем двухматчевом противостоянии на площадке “Jusan Arena” в Атырау, старт которой запланирован в 15:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.