"Барсы Атырау" вновь справились с "Актобе" на своей площадке

16.03.2023    Просмотры: 2018
На старте серии хозяева довольно уверенно обыграли актюбинских соперников. Сегодня они также были в роли фаворитов и оправдали возложенное на них звание, хоть и не так убедительно как в игре накануне.

Ход игры: В первые шесть минут дружины шли на равных и никто не мог основательно захватить инициативу. А вот остаток периода хозяева провели очень мощно. Они не плохо отыграли в обороне, а атака принесла им десять очков преимущества – 31:21. Во втором периоде гости выступали в роли догоняющих. В первой половине обе стороны совершали рывки и разница не сильно поменялась. А вот последние пять минут первой половины встречи остались за командой Элен Шакировой. “Грифоны” не только смогли догнать соперников, но и вышли вперед буквально перед большим перерывом – 46:48.

После пятнадцати минут отдыха на площадке продолжалась бескомпромиссная борьба. “Барсы Атырау” довольно быстро вернули себе роль лидера, но о каком-то солидном отрыве не было речи. В середине периода лидер вновь сменился пару раз, а затем счет сравнялся. До финальной десятиминутки хозяева смогли заработать на четыре очка больше соперников и завладели небольшим гандикапом – 69:65. Актюбинская команда пару раз выходила вперед в первые пять минут четвертой четверти и уступали лишь одно очко за пять минут до конца. Окончание встречи обещало быть очень напряженным. Подопечные Тиграна Гёкчяна постарался избежать нервной концовки, совершив небольшой рывок. Но их лучшим оружием стала игра в защите. Они пропустили всего пару атак противников и одержали победу со счетом – 84:78.

Ключевой момент: За пять минут до конца коллективы разделяло всего одно очко, но атырауская команда отлично отыграла в защите в концовке и завершала матч победой.

Герой матча: Американцы Эрик Макгилл и Дэвин Гилмор, вместе с Владимиром Ивановым сегодня были неостановимы.

• "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (23 очка, 7 подборов, 7 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Дэвин Гилмор (18 очков, 9 подборов, 9 передач), Владимир Иванов (15 очков, 10 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Актобе": Василий Петришинец (20 очков, 6 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Борис Назмутдинов (18 очков, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Сергей Борматенков (16 очков, 8 подборов, 5 передач, 2 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” улучшают свои показатели на первой строчке таблицы, а “Актобе”, для которого борьба за выход в плей-офф уже закончена, еще больше отстал от первой четверки.

Следующие игры: “Барсы Атырау” 20 и 21 марта примут на своей площадке “IRBIS Almaty”. “Актобе” свои оставшиеся серии проведет дома, ближайшая из которых пройдет 3 и 4 апреля, а гостить в Актобе будет “Астана”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.