"IRBIS Almaty" сравнял личный счет с "Тоболом" после очередной победы

16.03.2023    Просмотры: 1585
Алматинский коллектив вырвал победу в игре накануне и сегодня уверенно завершал серию, добыв еще два турнирных очка.

Ход игры: Первые десять минут прошли в упорной борьбе. Команды несколько раз сменяли друг друга на посту лидера, да и счет ни один раз становился равным. Гости не позволили соперникам набрать очки в концовке периода и завершили его в свою пользу 18:22. Алматинцы неплохо стартовали во втором периоде, реализовав несколько безответных атак подряд и заставив тренерский штаб соперников запросить тайм-аут. После этого хозяева активно включились в борьбу и за пять минут нейтрализовали свое отставание, в итоге выйдя вперед. Тайм-аут уже вынужден был взять Евгений Исаков. “IRBIS Almaty” неплохо завершил первую половину, сохранив минимальное лидерство в своих руках – 43:45.

После смены сторон равная борьба возобновилась. Почти весь третий период команды шли ноздря в ноздрю, и ни одному из коллективов не удавалось захватить инициативу. А вот окончание третьей десятиминутки подопечные Тимура Султанова смазали, пропустив три безответные вылазки соперников – 64:71. Разрыв между командами еще не давал большой определенности с окончательным исходом, и все должно было решится в последние десять минут. Алматинские “Ирбисы” вцепились в свое преимущество и довольно успешно парировали атаки соперников, немного увеличив свой отрыв. “Тобол” начал сокращать отставание в середине финальной четверти, но алматинцы очень уверенно провели концовку матча, заработав еще пару турнирных очков – 76:89.

Ключевой момент: “IRBIS Almaty” реализовал три атаки подряд в третьей четверти и в четвертой уверенно удержал заработанный разрыв.

Герой матча: Артем Степанцов и Аарон Феликс пополнили свои личные счета более чем на двадцать очков по итогам этой игры.

• "Тобол": Антон Быков (18 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Павел Ильин (14 очков, 9 подборов, 8 передач), Аскар Ахметжан (17 очков, 3 передачи).
  • "Irbis Almaty": Артем Степанцов (23 очка, 5 подборов), Аарон Феликс (21 очко, 6 подбора, 8 передач), Джейден Сайлз (17 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
Последствия: “Тобол” и “IRBIS Almaty” остались на своих местах в турнирной таблице, но разница между ними сократилась до трех побед.

Следующие игры: “IRBIS Almaty” далее отправляется в Атырау где проведет серию с местными “Барсами” 20 и 21 марта, а “Тобол” 30 и 31 марта столкнется с “Астаной” в столице.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.