"Барсы Атырау" в очередной раз оказались не по зубам "Актобе"

15.03.2023    Просмотры: 4027
Предпочтения в этой серии были на стороне атырауского коллектива, и во второй половине матча они в полной мере оправдали предварительный прогноз, уверенно взяв верх над актюбинцами.

Ход игры: Несмотря на то, что хозяева открыли счет сегодня, у подопечных Элен Шакировой выдался неплохой старт. Но в середине первого периода “Барсы” совершили стремительный безответный рывок, перехватив инициативу. “Актобе” не позволили соперникам развить свой успех, но проиграли в первой четверти пять очков – 22:17. Зелено-белые вновь постарались убежать вперед во втором периоде, но в середине активизировались гости из Актобе и сравняли счет в матче. Однако, перетянуть одеяло на себя "грифонам" до конца первой половины матча не удалось. Весь второй период прошел в ничью и пять очков преимущества “Барсов” остались на месте – 41:36.

После смены сторон, в третьем периоде хозяева  отлично играли в обороне и более пяти минут не позволяли соперникам поразить свое кольцо, благодаря чему их преимущество превысило десять очков. Актюбинцы в этой десятиминутке смогли набрать всего шесть очков, а их соперники заработали десять очков преимущества за период и лидировали с разницей пятнадцать перед финальной четвертью – 57:42. “Актобе” постарались навязать борьбу в начале четвертого периода, но коллектив Тигран Гёкчяна парировал все эти попытки и не позволил соперникам обострить ситуацию. В последние пять минут “Барсы Атырау” доминировали на площадке и в результате одержали убедительную победу со счетом – 78:57.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” полностью контролировали ход игры во второй половине встречи.

Герой матча: Актюбинский коллектив сегодня не смог найти противоядие против Дэвина Гилмора.

• "Барсы Атырау": Дэвин Гилмор (22 очка, 8 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Эрик Макгилл (11 очков, 7 передач, 3 перехвата), Рамазан Самсин (13 очков, 4 подбора).
  • "Актобе": Борис Назмутдинов (17 очков, 7 подборов, 5 передач), Константин Нефф (11 очков, 2 подбора, 3 передачи), Василий Петришинец (7 очков, 10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на первой строчке, а “Актобе” окончательно распрощались с плей-оффом.

Следующие игры: Завтра 16 марта команды проведут повторную встречу в рамках серии, которая пройдет также в Атырау на площадке “Jusan Arena”, старт игры в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры