"IRBIS Almaty" начал выездную серию против "Тобола" с камбека и реванша

15.03.2023    Просмотры: 4438
Алматинцы проиграли обе игры в прошедшей серии в Костанае и они вернулись решительно настроенными на реванш. Не смотря на то, что хозяева вели практический весь матч, в концовке "Ирбисы" смогли вырвать победу.

Ход игры: Хозяева начали эту игру более увереннее своих соперников и к середине первой четверти лидировали уже с двухзначным отрывом. Алматинцы собрались во второй половине стартовой десятиминутки и остановили дальнейший отрыв оппонентов, но вот отыграть хотя бы часть отставания им не удалось – 25:13. Во второй четверти игра продолжала идти на равных курсах, а дистанция между командами сильно не менялась. К середине периода отрыв “Тобола” достигал семнадцати очков, но по итогам второй четверти они заработали всего одно очко преимущества – 44:31.

Подопечные Тимура Султанова очень уверенно держались в лидерах в первой половине встречи, но после пятнадцати минут отдыха алматинский коллектив начал навязывать свое видение на сюжет игры. К экватору третьего периода разница уменьшилась на десять очков и достигла трех. До конца третьей четверти костанайцы не позволили догнать себя, немного пополнив свой актив – 64:58. Разница была небольшой и исход встречи был непредсказуемым. “Тобол” всеми силами удерживал лидерство в своих руках и вновь преодолевал двухзначный рубеж, но команда Евгения Исакова не опускала руки и хорошо провела середину четвертой четверти, сократив разницу до пары очков, а спустя еще пару минут счет впервые стал равным. Алматинская команда поймала кураж в концовке игры и завершила ее в свою пользу – 80:87.

Ключевой момент: “IRBIS Almaty” выступал в роли догоняющих весь матч, но в концовке переломили ход игры и вырвал победу.

Герой матча: Роберт Пан стал самым эффективным и результативным игроком матча.

• "Тобол": Павел Ильин (19 очков, 7 подборов, 12 передач), Шаим Куанов (17 очков, 6 подборов, 3 передачи), Антон Быков (14 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "Irbis Almaty": Роберт Пан (24 очка, 5 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Александр Жигулин (21 очков, 7 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Николай Бажин (18 очков, 6 подборов, 5 передач).
Последствия: “IRBIS Almaty” окончательно закрепился в зоне плей-офф, а “Тобол” остался на третьем месте.

Следующие игры: Завтра 16 марта “Тобол” и “IRBIS Almaty” проведут повторную встречу в Костанае, которая также пройдет на площадке СРК “Костанай” и стартует в 19:00 по столичному времени, а также станет заключительной в их очном противостоянии в рамках регулярного чемпионата этого сезона. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.