Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Развязка противостояния "Тобола" и "IRBIS Almaty" в регулярном чемпионате состоится в Костанае

14.03.2023    Просмотры: 4921
Источник: Пресс-служба
15 и 16 марта в Костанае состоится двухматчевая серия игр Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между "Тоболом" и "IRBIS Almaty".

Костанайская команда хоть и опережает алматинских соперников всего на одну строчку, но при этом они провели на две игры больше. А вот побед у них на пять больше чем у алматинцев, поэтому догнать “Тобол” в этой серии коллективу из южной столицы нереально. "Тобол" уже обеспечил себе выход в плей-офф, а “IRBIS Almaty” может гарантировать путевку в финальную стадию всего одной победой. Кроме того, это может произойти если в параллельной серии "Актобе" против "Барсов" потерпит хотя бы одно поражение. Что касается личных встреч в этом сезоне, то перевес на стороне “Тобола” - 4:2, но явного фаворита в этой серии выделить непросто, так как все предыдущие игры между этими командами прошли довольно непредсказуемо.

Матчи пройдут в Костанае 15 и 16 марта на площадке спортивно-развлекательного комплекса "Костанай". Начало обеих встреч в 19:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!