"Барсы Атырау" взяли реванш у "Тобола" и вновь возглавил турнирную таблицу

07.03.2023    Просмотры: 2373
Днем ранее костанайский Тобол одержал победу над Барсами Атырау и поменялся с ними местами, заняв первое место. У атырауского коллектива сегодня был шанс вернуть все на свои места, чем они и воспользовались, взяв реванш.

Ход игры: Гости набрали хороший темп в начале первого периода и сразу захватили инициативу. “Тобол” уступал шесть очков после пяти минут, но после этого сократили отставание до пары очков, заставив тренерский штаб соперников взять тайм-аут. Эта минутная пауза была кстати гостям, которые до конца четверти больше не пропустили ни одного очка, набрав десять безответных – 11:23. Хозяева заметно прибавили в обороне во второй четверти, но их атака не приносила им нужных плодов, а дистанция между командами практически не менялась. Лишь в концовке первой половины встречи они смогли организовать несколько безответных атак подряд и отыграли часть отставания – 26:33.

В третьей четверти малорезультативная игра продолжилась. Сначала “Барсы Атырау” совершили свой рывок, убежав вперед, вновь создав двухзначное преимущество, но после экватора периода хозяева дали свой ответ и разрыв между командами быстро сократился на девять очков. В итоге, третий период завершился вничью и гандикап гостей в семь очков сохранился – 39:46. Такой разрыв еще не давал никакой уверенности в исходе игры. В первые пять минут четвертой четверти никто из соперников не хотел уступать, и разница между командами не изменилась. А вот последняя пятиминутка матча стала очень напряженной, когда тренерские штабы команд активно пользовались своим правом на минутные перерывы. За полторы минуты до конца на площадке было очень горячо, а “Тобол” отставал всего на три очка, но “Барсы Атырау” проявили характер и отбились от выпадов соперников, выиграв матч – 64:72.

Ключевой момент: “Барсы Атырау” лидировали весь матч, крепко вцепившись в преимущество, которое они заработали в первой четверти. Они отбились от всех нападок в течении игры и в концовке матча.

Герой матча: Эрик Макгилл и его трипл-дабл внесли огромную лепту в победу своей команды.

• "Тобол": Даниил Посашков (23 очка, 7 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Антон Быков (18 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Кирилл Горнаев (6 очков, 13 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).
  • "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (22 очка, 12 подборов, 10 передач, 3 перехвата), Дэвин Гилмор (19 очков, 4 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Владимир Иванов (6 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 блокшота).
Последствия: “Барсы Атырау” лишь сутки провели не на первой строчки в турнирной таблице, вернув эту позицию реваншем, а “Тобол” вновь вернулся на третью строчку.

Следующие игры: И “Тобол”, и “Барсы Атырау” свои игры следующие игры проведут дома 15 и 16 марта. Костанайцы против “IRBIS Almaty”, а атыраусцы против “Актобе”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.