"Тобол" вернулся на первую строчку турнирной таблицы после домашней победы на "Барсами Атырау"

06.03.2023    Просмотры: 4077
И костанайский и атырауский коллективы уже обеспечили себе выход в плей-офф в оставшихся играх, и сейчас они борются за более высокую позицию. В этой очень равной игре Тобол победой смог вернуть себе лидирующее положение.

Ход игры: Уже на старте завязалась очень результативное противостояние. За пять минут игры на двоих команды заработали почти тридцать пять очков, а хозяева лидировали всего на три очка. атырауским гостям до окончания стартового игрового отрезка удавалось пару раз выйти вперед, но в итоге четверть осталась за “Тоболом” с минимальным преимуществом – 28:27. “Барсы Атырау” вновь вышли вперед после нескольких результативных атак во второй четверти, но пропустили рывок соперников в середине периода, который пришлось останавливать тайм-аутом. До большого перерыва проходила довольно результативная перестройка. “Тобол” смог сохранить лидерство за собой в этот промежуток времени и лидировал на восемь очков после двадцати минут игры – 52:44.

Третий период “Барсы Атырау” начинали в роли догоняющих и справились с задачей догнать соперника уже к середине периода. Но после этого “Тобол” всеми силами не пускал соперников вперед. Счет сравнивался несколько раз, а на последней минуте гости смогли впервые во второй половине выйти вперед. Но хозяева завершили четверть результативной атакой и были впереди перед финальной четвертью – 72:70. Два очка были очень хрупким перевесом, но костанайцы смогли удержать лидерство в своих руках и немного увеличить свой отрыв. В середине четвертого периода ясности в исходе игры еще никакой не было, а разница составляла всего семь очков в пользу хозяев. “Барсы Атырау” не смогли навязать нужную им борьбу в последние пять минут, а “Тобол” отбил любые их попытки и одержал победу – 95:86.

Ключевой момент: “Тобол” лидировал почти всю игру и смог удержать лидерство в своих руках в концовке игры.

Герой матча: Сразу три игрока костанайцев – Антон Быков, Шаим Куанов и Кирилл Горнаев обновили свой счет дабл-даблов, а самым результативным в “Тоболе” стал Павел Ильин

• "Тобол": Антон Быков (17 очков, 14 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Кирилл Горнаев (13 очков, 14 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Павел Ильин (22 очка, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау": Эрик Макгилл (33 очка, 6 подборов, 10 передач, 2 перехвата), Владимир Иванов (13 очков, 8 подборов, 7 передач, 4 блокшота), Рустам Утеген (17 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
Последствия: “Тобол” вернулся на первую строчку, а “Барсы Атырау” спустились на третью позицию, но уже завтра все может принять исходные позиции.

Следующие игры: Завтра 7 марта команды проведут вторую игру в серии, которая пройдет в Костанай на площадке СРК “Костанай” и стартует в 19:00 по времени Астаны. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.