"IRBIS Almaty" увозит из Актобе четыре победных очка

06.03.2023    Просмотры: 2285
Алматинская команда одержала победу на кануне и укрепила свои позиции в зоне плей-офф, а у актюбинцев эта встреча была практический одной из последних возможностей сохранить шанс на попадание в финальную часть турнира.

Ход игры: Хозяева и в этой встрече открыли счет, но также быстро отдали роль лидера соперникам. “IRBIS Almaty” отлично провел середину первого периода, совершив рывок 0-13. “Актобе” до окончания первой четверти не смог догнать соперников, хотя немного сократил отставание – 14:20. А вот во второй десятиминутке хозяева перехватили инициативу и начали активно сокращать отставание. Еще до экватора четверти они вышли вперед, но ровно в середине алматинцы лидировали на пару очков. Но актюбинцы гнули свою линию и снова быстро вышли вперед, а к большому перерыву лидировали на шесть очков – 41:35.

Пятнадцать минут отдыха прошли положительно для гостей, тренерский штаб которых скорректировал игру своих подопечных и те отлично провели третий период. Они догнали соперников, в середине периода смогли перехватить лидерство и не много уйти вперед, а в концовке игрового отрезка дали хороший ответ на действия соперников. И все же их преимущество за десять минут до конца было очень хрупким – 62:66. Оба коллектива приложили все свои усилия в последней четверти. Алматинцы отбивались от выпадов соперников, сохраняя на не большое преимущество на своей стороне. Но “Актобе” продолжали совершать попытки догнать соперников и за три с небольшим минуты проигрывали всего два очка. “IRBIS Almaty” удержал в нервной концовке преимущество в своих руках и отпраздновал победу – 84:90.

Ключевой момент: Вся игра проходила довольно равно, не считая нескольких выпадов коллективов, но “IRBIS Almaty” смог удержать свое минимальное лидерство в концовке, одержав победу

Герой матча: Аарон Феликс, Николай Бажин, Роберт Пан и Артем Степанцев – основная алматинская сила сегодня, каждый из которых заработал не менее двадцати очков эффективности.

• "Актобе": Василий Петришинец (22 очка, 4 подбора, 8 передач), Сергей Борматенков (10 очков, 4 подбора, 9 передач, 7 перехватов, 1 блокшот), Борис Назмутдинов (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "IRBIS Almaty": Аарон Феликс (22 очка, 5 подборов, 3 передачи), Николай Бажин (18 очков, 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата), Роберт Пан (19 очков, 6 подборов, 3 перехвата).
Последствия: “IRBIS Almaty” укрепляется в зоне плей-офф, а у “Актобе” после этого поражения остался призрачный шанс на финальная стадию, теперь им нужно все шесть свои оставшихся игры, и чтобы алматинцы проиграли все десять их оставшихся матча, а это очень маловероятно.

Следующие игры: Обе команды теперь сыграют 15 и 16 марта и для обоих коллективов предстоящие серии игр будут на выезде. Алматинцы сыграют с “Тоболом” в Костанае, а актюбинцы в Атырау с местными “Барсами”.

Подписывайтесь на YouTube канал Kazakhstan Basketball и включайте уведомления, чтобы не пропустить онлайн-трансляции будущих матчей.