Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

"Тобол" и "Барсы Атырау" проведут заключительную очную серию матчей в регулярке

05.03.2023    Просмотры: 4624
Источник: Пресс-служба
6 и 7 марта в Костанае состоится двухматчевая серия игр Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между местным "Тоболом" и "Барсами Атырау".

На самом деле оба коллектива уже обеспечили себе выход плей-офф, на данный момент расположившись на первой строчке – “Барсы Атырау” и третьем месте в таблице – “Тобол”. У обеих команд более шестидесяти процентов побед и по результатам предстоящих игр они могут поменяться местами. Что касается их очного противостояния в сезоне, то команды провели уже шесть встреч, четыре из которых в активе атырауского коллектива. В случае двух побед костанайцев они не только сравняют счет в противостоянии, но и займут промежуточное первое место, спустив “Барсов” но третью строчку. При двух победах атырауской команды, расстановка в таблице не поменяется, но зелено-белые укрепятся в лидерах. Команды останутся на своих местах если заберут по одной победе в последней очной серии.

Матчи пройдут в Костанае 6 и 7 марта на площадке спортивно-развлекательного комплекса "Костанай". Начало обеих встреч в 19:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!