"IRBIS Almaty" забирает два очка в первой гостевой встрече с "Актобе", в их последнем двухматчевом противостоянии

05.03.2023    Просмотры: 4150
Актюбинцам крайне важны оставшиеся матчи регулярки, ведь у них не так много шансов попасть в плей-офф, для алматинцев также важны победы, чтобы укрепится в турнирной таблице.

Ход игры: Хозяева открыли счет в этой встрече, но алматинский коллектив довольно быстро перехватил лидерство в этой встрече. Актюбинцы не старались не упустить соперников, но догнать их до конца первого периода им не удалось. Они пропустили пару атак подряд в концовке стартовой четверти и уступили ее с отставанием в восемь очков – 18:26. Второй период хозяева начали очень не плохо. Их отставание сокращалось и они вышли вперед еще до середины десятиминутки. Но укрепиться в лидерах им не удалось. Более того гости не только быстро вернули себе свое преимущество, но и увеличили его большому перерыву – 35:48.

После смены сторон соперники демонстрировали равную игру. Хотя отрыв “IRBIS Almaty” достигал двадцати очков в середине третьей четверти, к окончанию игрового отрезка разрыв между командами, по сравнению с первой половиной, изменился не сильно, а “Актобе” отыграл всего одно очко – 61:73. Двенадцать очков преимущества алматинского коллектива за десять минут до конца не уничтожали интригу в матче, но хозяевам нельзя было терять время и надо постараться исправить ситуацию как можно быстрее. Но алматинцы крепко вцепились в свое преимущество и не позволяли противникам переломить ход игры. Хоть к середине четвертой четверти разница немного сократилась, концовку игру “IRBIS Almaty” провел довольно уверенно и завершил матч убедительной победой, остановившись в шаге от сотни – 84:99.

Ключевой момент: “IRBIS Almaty” лидировал на протяжении всего матча и провел уверенно последние пять минут, отбившись от нападок соперников.

Герой матча: Джейден Сайлз принес очень много сложностей соперникам в этой встрече.

• "Актобе": Константин Нефф (19 очков, 4 подбора, 5 передач), Василий Петришинец (18 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Сергей Борматенков (11 очков, 8 подборов, 7 передач, 3 перехвата).
  • "IRBIS Almaty": Джейден Сайлз (29 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Аарон Феликс (23 очка, 5 подборов, 6 передач), Николай Бажин (10 очков, 8 подборов, 6 передач).
Последствия: “IRBIS Almaty” укрепляется в зоне плей-офф, а у “Актобе” все меньше шансов выйти в финальную часть турнира.

Следующие игры: Завтра 6 марта “IRBIS Almaty” и “Актобе” проведут последнюю очную встречу в рамках регулярного чемпионата. Игра пройдет также в Актобе на площадке дворца спорта “Коныс”, начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и на YouTube канале Kazakhstan Basketball.