"Окжетпес" одержал безоговорочную победу над "Карагандой"

02.02.2023    Просмотры: 449
Ход игры: Кокшетауские баскетболистки были явным фаворитами в этой встрече и именно они открыли счет в матче. В первые пять минут игры “Караганда” не позволяла соперницам сильно оторваться, но за “Окжетпес” пошел вперед и выиграл четверть со счетом – 17:9. Во второй четверти карагандинские дела пошли еще хуже, их отставание очень быстро увеличивалось, а количество набранных карагандинскими баскетболистками очков за период составило всего шесть. Кокшетауская команда уверенно наращивала свой гандикап и после первой половины лидировала уже на почти на двадцать пять очков – 39:15. После смены сторон ситуация на площадке не сильно поменялась и разница между коллективами продолжала неизменно увеличиваться. К окончанию третьего периода коллектив из Кокшетау опережал соперниц более чем на тридцать очков – 55:23. Исход матча был на сто процентов предсказуем и был на стороне “Окжетпеса”. “Караганда” выиграла четвертую четверть, но смогла отыграть лишь три очка, “Окжетпес” уверенно завершил матч крупной победой – 67:38.

Ключевой момент: “Окжетпес” контролировал ход игры на протяжении всех сорока минут.

Герой матча: Зоя Будай стала самой эффективной и результативной сегодня в составе победителей.

• "Окжетпес": Зоя Будай (13 очков, 6 подборов, 6 передач, 4 перехвата), Надежда Яковлева (12 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Милана Крутевич (12 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
  • "Караганда": Фируза Алидодова (14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Бинур Жубатова (4 очка, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Асылжан Майлыбай (6 очков, 2 подбора).