"Tigers-KazATU" повели в личном противостоянии с "Томирис"

01.02.2023    Просмотры: 554
Ход игры: В предыдущих личных противостояниях команд из южной и “северной” столиц коллективы выиграли по одной игре и явного фаворита перед стартом игры выделить было сложно. Но “тигрицы” стартовали гораздо успешнее своих южных визави, которые смогли набрать лишь одно очко за семь минут. Под конец периода алматинки собрались с мыслями и отыграли часть своего отставания, но уступили четыре очка в стартовом игровом отрезке – 17:13. Старт второй четверти также не принес ничего хорошего “Томирису” и более пяти минут игры для них остались без набранных очков. Преимущество “Tigers-KazATU” за это время стало двухзначным и таковым и осталось к большому перерыву – 32:22. Третий период стал не очень результативным для обоих коллективов. Команды на двоих набрали всего восемнадцать очков, при этом и эта четверть осталась за представительницами Астаны, которые увеличили свой отрыв на пару очков – 42:30. Двенадцать очков не были критичной разницей, но по такое не самой результативной борьбе значили довольно много. “Томирису” надо было приложить усилия, чтобы переломить ход игры. И если на старте четвертой четверти они немного забуксовали, то очень неплохо провели середину периода, сократив отставание до пяти очков. “Tigers-KazATU” смог остановить соперниц в концовке матча и довел игру до победы – 52:46.

Ключевой момент: “Tigers-KazATU” постепенно наращивал свое преимущество по ходи игры, и смог отбиться от соперниц в концовке встречи

Герой матча: Анна Безгодова заметно обошла других игроков сегодня по положительным цифрам в финальном протоколе.

• "Tigers-KazATU": Анна Безгодова (26 очков, 11 подборов, 4 блокшота), Дарья Королева (10 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Тамара Кузьмина (7 очков, 8 подборов, 4 передачи, 1 блокшот).
  • "Томирис": Александра Вараксина (7 очков, 10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Елизавета Митина (9 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Александра Ковалевская (8 очков, 3 подбора).