"Туран" в очередной раз крупно обыграл "Каспий"

01.02.2023    Просмотры: 553
Ход игры: Несмотря на то, что “Туран” был явным лидером в этом матче игра стартовала в равной борьбе. В первой десятиминутке несколько раз был равным, лидер сменился девять раз, а максимальная разница между командами достигала лишь четырех очков. Туркестанская команда последней в периоде набрала очки и записала четверть себе в актив – 22:20. Во втором периоде сценарий продолжался и коллективы шли равно. “Туран” большую часть периода находился впереди, но “Каспий” шел у них по пятам. Все же в концовке первой половины туркестанская команда смогла реализовать неплохой рывок и ушла на большой перерыв с двухзначным отрывом – 52:41. А вот в третьем периоде “Каспий” не смог противостоять соперницам и отставал на протяжении всего периода. В результате, их отставание удвоилось и за десять минут до конца они уступали более двадцати очков – 77:53. Разница между командами была довольно большой и шансов у актауской команды было очень мало, но туркестанские баскетболистки в начале четвертой четверти уничтожили даже минимальные шансы противниц, когда их отрыв перевалил за тридцать очков. В итоге, “Туран” уверено завершал этот матч и довел его до крупной победы – 95:67.

Ключевой момент: После довольно равной первой половины, не считая ее окончания, “Туран” перехватил инициативу и уверенно завершал эту встречу.

Герой матча: Ганна Рулёва в очередной раз продемонстрировала мощную игру и стала лучшей в своей команде.

• "Туран": Ганна Рулёва (20 очков, 12 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Владислава Волошина (18 очков, 3 подбора, 4 передачи), Арина Глазачёва (15 очков, 5 подборов, 5 передач).
  • "Каспий": Александра Саитова (18 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Александра Петелина (15 очков, 3 подбора, 5 передач), Тамара Веселинович (10 очков, 9 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).