"Окжетпес" оказался не по зубам "Шымкенту"

01.02.2023    Просмотры: 555
Ход игры: Кокшетауская команда уверенно лидирует в очном противостоянии с “Шымкентом” и была явным фаворитом в этой игре. Именно “Окжетпес” очень уверенно стартовал в начале игры, реализовав рывок 0:8. Шымкентский коллектив не мог справится с соперницами и отставал походу первого периода. Итогом десятиминутки стала двухзначная разница – 10:21. Второй период проходил практически по тому же сценарию, как и первый. “Окжетпес” продолжал уверенно наращивать свой отрыв, а “Шымкент” соответственно отставал. Шымкентской отставание увеличилось более чем в два раз и составило двадцать пять очков к большому перерыву – 20:45. В третьем периоде Шымкентская команда набрала шесть очков в первые минуты, а затем, до конца четверти, так и не поразили кольцо соперниц. “Окжетпес” также не очень результативно провел данный игровой отрезок, но заработал еще пять очков преимущества и довел его до тридцати – 26:56. Интриги в матче уже не было, а кокшетауский коллектив был крайне уверен в своей победе, что три очка в начале четвертой четверти стали их последними в этой игре. И хоть для “Шымкента” четвертая четверть стала самой результативной в игре, но заработанного ранее преимущества “Окжетпесу” хватило с лихвой – 40:59.

Ключевой момент: “Окжетпес” заработал тридцать очков преимущества в первые три периода и проавальная четвертая четверть не повлияла на их победу.

Герой матча: Ульяна Кудрявцева и Надежда Яковлева записали на свой счет дабл-дабл.

• "Шымкент": Анастасия Стрелкова (13 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Акмарал Рыскулбек (9 очков, 2 подбора, 2 передачи), Аружан Толебек (5 очков, 9 подборов, 5 передач).
  • "Окжетпес": Ульяна Кудрявцева (10 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота), Надежда Яковлева (10 очков, 10 подборов, 3 блокшота), Камила Аманжолова (10 очков, 2 подбора, 4 передачи).