"Актобе" нанесли "Караганде" разгромное поражение

01.02.2023    Просмотры: 552
Ход игры: Актюбинский коллектив был явным фаворитом в этой встрече, но открыли счет в матче карагандинки. Первые пять минут стартовой четверти не выявили лидера, но уже далее “Актобе” захватил инициативу и резко пошел вперед. Первый период прошел в их пользу – 10:19. Во второй четверти актюбинские баскетболистки продолжали доминировать на площадке и наращивать свой отрыв. “Караганда” совершенно не справлялась с соперницами и очень крупно уступили в первой половине – 19:43. После смены сторон неважные дела у карагандинок пошли “из рук вон плохо” – они пропустили рывок 0:14 на старте третьего периода. “Актобе” также уверенно провели третий игровой отрезок и обеспечили себе победу в этой игре, далеко до ее окончания, лидирую перед последней десятиминуткой на тридцать шесть очков – 26:62. Ни какой интриги уже давно не было, но “Актобе” продолжал очень уверенно действовать как в защите, так и в нападении. В четвертой четверти они заработали еще шестнадцать очков преимущества и одержали разгромную победу со счетом – 34:86.

Ключевой момент: “Актобе” доминировал на площадке после первых пяти минут игры.

Герой матча: Инга Манучарян и Оксана Багмет на двоих набрали больше очков, чем вся команда соперниц.

• "Караганда": Фируза Алидодова (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Влада Закирова (4 очка, 4 подбора), Асылжан Майлыбай (5 очков, 2 подбора, 2 перехвата).
  • "Актобе": Инга Манучарян (22 очка, 7 подборов, 3 передачи), Оксана Багмет (18 очков, 7 передач, 3 перехвата), Ксения Коробкова (15 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).