"Томирис" справился с "Тураном" лишь в первой четверти, крупно проиграв весь матч

30.01.2023    Просмотры: 597
Ход игры: В начале игры завязалась очень напряженная и равная борьба, а после пяти минут в игре не было лидера и счет был равным. “Турану” реализовал небольшой рывок ближе к концу периода, и это им помогло выиграть десятиминутку – 18:22. На старте второго периода Алматинская команда сократила отставание до минимума, но после этого их соперницы перехватили инициативу и резко пошли вперед. К экватору четверти туркестанская команда лидировала уже более чем на десять очков, а к большому перерыву их преимущество достигло двадцати очков – 26:46. “Томирис” постарался реорганизовать свою игру во время пятнадцати минут отдыха и почти в два раза сократили отставание в начале третьего игрового отрезка. Но затем “Туран” вновь перехватил инициативу, очень быстро вернул свое преимущество, а в итоге, увеличил его на девять очков перед финальной десятиминуткой – 42:71. Почти тридцать очков разницы сводили интригу на нет и каких-либо шансов на перелом игры у алматинского коллектива уже не было. “Туран” очень уверенно отыграл в защите в четвертой четверти и уверенно завершил матч разгромной победой – 53:86.

Ключевой момент: После довольно равной первой четверти инициатива досталась “Турану”, который очень уверенно провел остаток игры.

Герой матча: Ганна Рулёва, Залина Куразова и Анастасия Алишаускайте-Лопатина на троих заработали почти шестьдесят очков.

• "Томирис": Валерия Капитонова (15 очков, 4 подбора), Елизавета Митина (12 очков, 3 передачи, 2 перехвата), Эльмира Абикеева (7 очков, 2 передачи).
  • "Туран": Ганна Рулёва (19 очков, 14 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Залина Куразова (18 очков, 5 подборов, 8 передач), Анастасия Алишаускайте-Лопатина (18 очка, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата).