"Актобе" не оставил шансов "Шымкенту" и нанес южанкам серьезное поражение

30.01.2023    Просмотры: 599
Ход игры: Актюбинская команда была явным фаворитом в этом матче и им не потребовалось очень много времени, чтобы доказать это. В середине первой четверти они лидировали уже на десять очков. Шымкентская команда вторую половину периода провела лучше чем первую, но не смогли отыграть ни одного очка до конца четверти и проиграли ее с разницей в десятку – 24:14. На старте второй четверти “Шымкент” не много отыгрался, но провалил середину периода и снова прилично отстал. “Актобе” вел игру довольно уверенно и на большой перерыв ушел со значимым гандикапом – 46:30. После обмена кольцами у южной команды вновь возникли сложности с набором очков, а актюбинские баскетболистки, по мимо хорошей защиты, демонстрировали хорошее нападение. Разница по ходу третьего периода увеличивалась и достигла двадцати семи очков к финальному игровому отрезку – 67:40. Интрига в матче уже отсутствовала, а победу, считай, была уже в кармане актюбинской дружины. Они ослабили хватку в последние десять минут, но это не помешало им довести игру до крупной победы – 80:52.

Ключевой момент: “Актобе” владел инициативой в игре от начала до конца.

Герой матча: Основной действующей силой актюбинской команды были Ольга Аксёнова, Ксения Коробкова, Оксана Багмет и Инга Манучарян.

• "Актобе": Ольга Аксёнова (17 очко, 8 подборов, 6 передач, 4 блокшота), Ксения Коробкова (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Оксана Багмет (15 очков, 3 подбора, 8 передач, 4 перехвата).
  • "Шымкент": Акмарал Рыскулбек (12 очков, 2 передачи, 2 перехвата), Акмаржан Насридинова (10 очков, 5 подборов, 2 передачи), Анастасия Стрелкова (4 очка, 6 подборов, 4 перехвата).