"Ertis" не удалось навязать борьбу в матче с "Томирис"

29.01.2023    Просмотры: 641
Ход игры: Алматинская команда начала игру с рывка 0:8. Павлодарская открыла свой счет ближе к середине первой четверти, но в стартовом периоде так и не смогла найти противоядие от мощной игры соперниц. В результате, за первые десять минут “Ertis” проиграл почти пятнадцать очков – 8:22. Второй период для павлодарского коллектива гораздо удачней. Они перехватили инициативу и к середине периода сократили почти половину своего отставания. “Томирис” дал свой ответ во второй половине десятиминутки и до большого перерыва полностью вернул свое преимущество и добавил еще одно очко сверху – 23:38. После смены сторон алматинские баскетболистки контролировали происходящее на площадке. Представительницы Павлодара не могли навязать борьбу в третьем периоде и их отставание постепенно увеличивалось. К финальной четверти разница между коллективами составляла уже более двадцати очков – 34:57. Интриги в матче уже не было, как и веры в то, что “Ertis” сможет переломить ход матча. “Томирис” не очень успешно ходил в набеги на чужое кольцо, но не плохо справлялся в защите. Их крупного преимущество хватило им с лихвой, чтобы не напрягаясь довести игру до убедительной победы – 49:68.

Ключевой момент: “Томирис” со старта захватил инициативу в матче и, не учитывая пары павлодарских рывков, и полностью контролировал ход игры.

Герой матча: Елизавета Митина и в этой встрече стала лучшей в составе алматинок.

• "Ertis": Рауан Туткишова (20 очков, 4 подбора, 2 передачи), Тамила Жакипова (11 очков, 6 подборов, 2 перехвата), Ксения Абдурашитова (8 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Томирис": Елизавета Митина (16 очков, 4 подбора, 5 передач, 2 перехвата, 2 блокшота), Валерия Капитонова (14 очков, 6 подборов, 2 передачи), Александра Вараксина (11 очков, 9 подборов, 3 перехвата).