"Актобе" стартовал на туре с победы над "Окжетпесом"

29.01.2023    Просмотры: 642
Ход игры: “Окжетпес” стартовал с пары безответных атак подряд, но в середине первой четверти актюбинские баскетболистки довольно быстро догнали соперниц и вышли вперед. До окончания первой десятиминутки кокшетауский коллектив выступал в роли догоняющих, но сравнять счет им не удалось – 12:15. А вот на старте второго периода на табло вновь было равенство. “Актобе” не позволил своим визави выйти вперед и до большого перерыва оставался в лидерах. Вся же первая половина завершилась не большой разницей – 28:33.  Если первые двадцать минут игра проходила довольно равно, а вот после пятнадцати минут отдыха сценарий поменялся. Актюбинская команда резко пошла вперед и все третьею четверть наращивала свой гандикап. За десять минут до конца они лидировали на двадцать очков – 37:57. По сути, интриги в матче уже не оставалось, но кокшетауская команда постаралась взвинтить темп в начале четвертой четверти. “Актобе” довольно быстро пресёк эту попытку и обезопасил концовку этой игру, завершив ее уверенной победой – 56:75

Ключевой момент: В третьей четверти “Актобе” обеспечили себе комфортное преимущество, которое стало залогом их победы в этой встрече.

Герой матча:  Ольга Аксенова стала самой эффективной сегодня, заработав солидный дабл-дабл.

• "Окжетпес": Ульяна Кудрявцева (18 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Надежда Яковлева (10 очков, 4 подбора), Милана Крутевич (7 очков, 6 подборов).
  • "Актобе": Ольга Аксёнова (16 очков, 17 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 3 блокшота), Ксения Коробкова (22 очка, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Инга Манучарян (14 очков, 8 подборов, 6 передач).