"Барсы Атырау" не справились с "Шымкентом"

29.01.2023    Просмотры: 638
Ход игры: Равная борьба на площадке продлилась лишь несколько минут в первой четверти, а после шымкентская команда захватила инициативу. К середине периода они лидировали на шесть очков, а его окончанию разница между командами выросла в два раза – 13:25. В начале второй четверти “Шымкент” немного увеличил свой отрыв, но “Барсы Атырау” быстро вернулись в борьбу и остановили соперниц от дальнейшего отрыва. Они сократили свое отставание к большому перерыву, но пропустили три атаки под занавес половины и снова уступали более десяти очков – 32:45. После смены сторон атырауский коллектив старался переломить ход матча, но очень быстро столкнулся с сопротивлением противниц. Шымкентская дружина уверенно удерживала свое преимущество и крупно лидировала перед финальной четвертью – 45:63. Особых шансов у “Барсов Атырау” уже не было, но шымкентская команда к середине четвертой четверти еще больше увеличила свой отрыв. За пять минут до конца разница между командами составляла тридцать пять очков и “Шымкенту” не составило много сложностей довести матч до крупной победы – 55:84.

Ключевой момент: “Шымкент” контролировал происходящее на площадке все сорок минут.

Герой матча: Светлана Улитина и Сымбат Шалкарова записали на свои счета дабл-дабл.

• "Барсы Атырау": Шугыла Кемел (18 очков, 3 подбора, 4 перехвата), Вера Пак (10 очков, 3 подбора), Перизат Жумагали (7 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Светлана Улитина (18 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Сымбат Шалкарова (17 очков, 10 подборов), Маргарита Коцианиди (8 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).