"Каспий" взял уверенный реванш в матче с "Томирис"

28.01.2023    Просмотры: 688
Ход игры: Стартовая четверть выдалась довольно интересной. За пять минут игры лидер сменился четыре раза, а после экватора периода алматинская команда в очередной раз вышла вперед и оставалась в лидерах до окончания десятиминутки – 26:20. Второй период начинался не так результативно, но актауской дружине удалось догнать соперниц к середине периода. Выйти вперед до большого перерыва им не удалось, но они не позволили “Томирису” сильно оторваться, проиграв всего пять очков в первой половине игры – 41:36. После смены сторон борьба на площадке продолжалась. “Каспий” быстро догнал соперниц, а благодаря хорошей игре в середине третьего периода вышел вперед почти на десять очков. Алматинский коллектив остановил соперниц от дальнейшего отрыва, немного сократил отставание, но пропустил несколько атак и, в итоге, проиграл третий период в два раза. За десять минут до окончания матча актауское преимущество составляло девять очков – 55:64. Разница не была критичной и “Томирис” всеми силами старался переломить ход игры, но актауский коллектив сопротивлялся и отбивался. Концовка игры полностью осталась за “Каспием”, который увеличил свой отрыв и уверенно дошел до победы – 72:87.

Ключевой момент: Третий период стал ключевым, именно тогда “Каспий” захватил неплохое преимущество, а в четвертой четверти довольно уверенно отбился от нападок соперниц.

Герой матча: “Каспий” играл укороченным составом сегодня, а Александра Петелина и Ырысты Касымова на двоих набрали 50 очков.

• "Томирис": Елизавета Митина (24 очка, 5 подборов, 6 передач), Александра Вараксина (12 очков, 19 подборов, 1 блокшот), Диана Бушмелева (7 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).
  • "Каспий": Александра Петелина (25 очков, 3 подбора, 7 передач, 4 перехвата), Ырысты Касымова (25 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Александра Саитова (18 очков, 3 подбора, 3 передачи).