"Караганда" вырвала победу у "Шымкента" в овертайме

28.01.2023    Просмотры: 689
Ход игры: В предыдущей очной встрече шымкентская команда одержала победу в равной борьбе. А сегодня очень уверенно стартовал карагандинский коллектив, захватив инициативу с самого начала встречи. Их преимущество становилось двухзначным в первой четверти, но выиграли они ее со счетом 8:16. “Шымкент” очень хорошо начал во втором периоде, заметно сократив отставание. Карагандинки остановили соперниц и сохранили лидерство за собой, но перед большим перерывом их преимущество составляло всего пару очков – 27:29. “Караганда” вновь начала задавать темп в третьем периоде и довольно быстро нарастила дистанцию. Но во второй половине четверти южанкам удался хороший рывок, правда сравнять счет им не удалось и перед четвертой четвертью они уступали четыре очка – 38:42. “Шымкент” продолжал отлично играть и в начале четвертой четверти, они впервые в матче вышли вперед. Карагандинская команда не собиралась сдавать игру и сравняла счет к экватору периода. Последние минуты матча были очень напряженными. “Караганда” лидировала, но “Шымкент” смог сравнять счет и перевел игру в овертайм – 52:52. В дополнительной пятиминутке развернулась бескомпромисная борьба и команды бились до последнего. Карагандинские баскетболистки перехватили мяч на последних секундах и провели успешную атаку, вырвав победу и реванш – 58:60.

Ключевой момент: В этом матче все решилось на последних секундах овертайма, когда “Караганда” вырвала победу.

Герой матча: Бинур Жубатова и Тамара Жицкая не так ярко провели эту игру, но именно они выиграли этот матч: Бинур совершила важнейший перехват, а Тамара реализовала победный бросок на последних секундах.

• "Шымкент": Акмарал Рыскулбек (14 очков, 4 подбора, 4 перехвата), Светлана Улитина (16 очков, 5 подборов), Акмаржан Насридинова (11 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Караганда": Асылжан Майлыбай (15 очков, 10 подборов, 1 блокшот), Мадина Рахымбердиева (15 очков, 5 передач), Фируза Алидодова (8 очков, 11 подборов, 4 передачи, 7 перехватов).