Павлодарский “Ertis” завершил год победой над “Altay Sports Club”.

27.12.2022    Просмотры: 298
Ход игры: Павлодарской команде понадобилось не много времени чтобы доказать, что они не зря являются фаворитами в этой встрече. Устькаменогорскому коллективу удавалось не на долго выйти вперед  в первые минуты матча, но к середине первой четверти они уступали уже семь очков, а к окончанию периода эта разница удвоилась – 12:26. Во второй четверти павлодарцы также уверенно вели свою игру и не давали соперникам возможности уменьшить свой отрыв. Более того “Ertis” увеличивал свой гандикап и к большому перерыву опережал своих визави более чем на двадцать очков – 28:51. На третьем игровом отрезке игра выровнялась и оба коллектива демонстрировали довольно результативную игру. Разница на протяжении все десятиминутки держалась в районе двадцати – двадцати пяти очков. Вся четверть прошла в ничью, двадцать три очка павлодарского преимущества также остались неизменными – 51:74. По сути игра уже была сделана и у “Altay Sports Club” не оставалось возможных шансов. Но павлодарская команда быстро нейтрализовала даже минимальные возможности соперников и уверенно дошли до крупной победы – 61:96.

Ключевой момент: “Ertis” был явным фаворитом в матче и полностью оправдал это, контролирую ход матча все сорок минут.

Герой матча: Вадим Багров стал лучшим во всей встрече.

• "Altay Sports Club": Сергей Иванов (17 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Александр Антропов (12 очков, 7 подборов, 3 передачи), Никита Флейшли (8 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Ertis": Вадим Багров (20 очков, 7 подборов, 4 перехвата, 1 блокшот), Шахмурат Саткеев (13 очков, 4 подбора, 8 передач, 8 перехватов, 1 блокшот), Али Исагулов (11 очков, 6 подборов, 7 передач, 4 перехвата, 1 блокшот).