Под занавес тура "Караганда" добыла викторию в матче против "Актобе 2"

27.12.2022    Просмотры: 495
Ход игры: В заключительной игре всего тура встречались актюбинцы и карагандинцы, последние из которых были претендентами на победу. Именно “Караганда” открыла счет в матче, но в отрыв им уйти не удавалось. Команды практически всю первую четверть шли "ноздря в ноздрю" и лишь ближе к концу периода карагандинцы немного увеличили свой гандикап – 19:25. Во втором периоде представители Караганды удерживали минимальное преимущество в своих руках, но уже после экватора четверти "грифоны" пару раз сравнивали цифры на табло. “Караганда” удержала роль лидера, но после двадцати минут опережала оппонентов всего на четыре очка – 35:39. После смены сторон сценарий игры немного поменялся - “Караганда” заметно прибавила в атаке и начала уходить в отрыв. Сразу после экватора третьей четверти их преимущество приблизилось к двадцати очкам. “Актобе 2” удалось остановить соперников от дальнейшего отрыва, но за десять минут до конца игры они уступали довольно много – 51:68. В финальной четверти “Караганда” продолжала уверенно вести свою игру, а их отрыв быстро перевалил за двадцать очков. В оставшееся время “Актобе 2” не продемострировал резких выпадов, а “Караганда” уверенно довела матч до победы – 67:89.

Ключевой момент: “Караганда” заработала свой основной победный отрыв в третьей четверти.

Герой матча: Алексей Аленушка – лидер “Караганды” и в этой игре.

• "Актобе 2": Никита Лытых (15 очков, 13 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Кайрат Утеген (20 очков, 3 подбора, 5 передач, 1 блокшот), Егор Самойлов (14 очков, 4 подбора, 9 передач, 2 перехвата).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (32 очка, 11 подборов, 9 передач, 6 перехватов, 1 блокшот), Диас Жамбеисов (18 очков, 4 передачи, 5 перехватов), Адиль Куантаев (12 очков, 8 подборов, 4 блокшота).